/ Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

Изготавливаете ли вы крышки на столбы и заборы для железобетонных заборов и заборов из бетонных блоков?

Да, разумеется, мы изготавливаем бетонные крышки на столбы и заборы для качественного и надежного ограждения.

Насколько прочны железобетонные заборы из фибробетона? Можно ли применять их для коммерческих площадок?

Все декоративные железобетонные заборы различных форм, предлагаемые компанией «Каменный парк», изготовлены из фибробетона, обладающего повышенной прочностью за счёт внедрения в смесь специальных волокон. Прочность бетона соответствует марке бетона М400 (класс В30), а морозостойкость — F200. Кроме того, даже самые сложные формы армированы металлической сеткой.

Мне нужен железобетонный или бетонный надёжный забор. Какова максимальная возможная высота Ваших заборов?

Мы устанавливаем заборы высотой от 1 до 3 м. Вы можете быть уверены, что получите надёжный забор - бетонный (из бетонных блоков) или железобетонный забор (из панелей) благодаря уникальной технологии производства заборных панелей и блоков из фибробетона — бетона, укреплённого микроскопической сеткой из фиброволокон.

Из чего изготавливается забор металлический и столбы для такого забора? Бывают ли такие заборы декоративными?

Компания «Каменный парк» предлагает забор металлический в нескольких вариантах, что позволяет подобрать решения как для коммерческих площадок, так и для дачных участков, в том числе декоративные бетонные заборы. Такой забор устанавливается с применением металлических столбов и может быть изготовлен из профнастила (металлические профилированные листы различного профиля), сетки-рабицы (хорошо знакомая «плетёная» металлическая сетка) или сварной металлической сетки.

Как возводится столб бетонный для декоративного забора? Отличаются ли столбы для забора из панелей и блоков?

Для декоративных заборов из ж/б панелей столб бетонный гладкий собирается из стандартных секций высотой 0,5 м, и армированных стальной арматурой диаметром 5-12 мм (в зависимости от толщины столба). Высота столба может составлять 0,5; 1; 1,5; 2; 2,5 или 3 м. Фактурный столб собирается из 5 («скала») или 6-8 («кирпич») секций и имеет высоту 2,5 и 3-4,1 м соответственно.

Как окрашиваются Ваши декоративные столбики ограждения и через какое время потребуется «обновлять» их внешний вид?

Все поставляемые компанией «Каменный парк» декоративные ограждения из железобетона и бетонных блоков окрашиваются высококачественными фасадными водоэмульсионными красками, и потому очень долго сохраняют безупречный внешний вид. При этом оттенок окраски может быть подобран в соответствии с Вашими пожеланиями.

Насколько долговечен забор из сетки рабицы и можно ли заказать забор с ячейками определённого размера?

Самое экономичное и быстровозводимое ограждение - забор из сетки рабицы - при правильной установке и использовании качественных материалов (производство бетонных столбов для забора, сетки, бетона, краски) может прослужить 30 лет и более. Именно поэтому он так популярен не только на дачных участках, но и для ограждения детских садов, пришкольных территорий, спортивных сооружений, автостоянок и многих других объектов.

Как выглядит забор из сетки металлической и в чём преимущества его использования?

Основные преимущества, которые имеет забор из сетки металлической - это экономичность и быстрота монтажа при прочности, надёжности и долговечности (при использовании качественных материалов - 30 лет и более).

Хочу купить декоративный забор, достаточно он надежен? Какие качественные характеристики его отличают?

У нас Вы можете железобетонный забор купить декоративный из панелей размерами 200х50х45 мм с одним из ста вариантов покрытия и фактуры. Вашему вниманию мы рады предложить ограждения, составленные из плит с имитацией природного камня, сланца, булыжника, натурального дерева, штакетника, бревна. Декоративным заборам легко найти применение: для ограждения палисадников.

Вижу, в ассортименте представлены балясины, перила и тумбы, балюстрады можно собрать из этих частей?

В нашем ассортименте Вы можете найти не только заборы, но также балясины, перила и тумбы, балюстрады из которых можно собрать без труда. Вашему вниманию мы рады предложить шары и колонны, разнообразие декоративных элементов для создания изысканных ограждений. Мы заботимся не только о функциональных характеристиках предлагаемых изделий, но и об их декоративных свойствах.